[ Логин ] [ Регистрация ]
Фотоконкурс «Я на юниорском чемпионате»
26.09.2015 14:05:24

Мы запускаем фотоконкурс «Я на юниорском чемпионате»!
Выкладывайте ваши фото с юниорского чемпионата в социальных сетях с хэштегом #istujuniorcup.
Победителем будет тот, кто наберет бОльшее количество лайков. Итоги будут подведены 1 октября 2015 года. Победитель получит флешку на 8 ГБ.

Квалификационный тур четвертьфинала ACM ICPC
24.09.2015 22:18:15

Уважаемые студенты, участники соревнований по программированию!

Регистрация команд-участниц продолжается на сайте Уральских олимпиад. Поспешите!

Соревнование пройдет в один день 3 октября 2015 г.
Расписание для команд, работающих на ижевской площадке в ИжГТУ (г. Ижевск, Студенческая, 42, 3-й корпус ИжГТУ).

09:00 – 10:00 Регистрация и открытие... ауд. 3–5
10:00 – 10:55 Пробный тур...................... ауд. 3-204, БИ-14
11:00 – 16:00 Основной тур..................... ауд. 3-204, БИ-14
16:00 – 17:00 Закрытие............................ ауд. 3–5

Открытое юниорское первенство ИжГТУ по программированию
24.09.2015 19:19:19

25 сентября в 18.00 регистрация будет закрыта.

Открытое юниорское первенство ИжГТУ по программированию
21.09.2015 14:14:14

Уважаемые студенты, участники соревнований по программированию!

26 сентября проводится личное Открытое юниорское первенство ИжГТУ по программированию.

Если Вы учитесь на 1-м или 2-м курсе, увлечены программированием, можете пройти регистрацию и участвовать в турнире. Победители и призеры награждаются дипломами и призами. Участие очное – в учебных классах ИжГТУ.

Примерный график мероприятия 26 сентября.

12:30 – 13:00 Открытие в ауд. 3-2
13:00 – 13:50 Пробный тур компьютерные классы
14:00 – 18:00 Основной тур компьютерные классы
18:10 – 19:20 Разбор задач, награждение победителей в ауд. 3-2

Расписание предварительное, возможны изменения!

Приглашение на Всесибирскую олимпиаду
19.09.2015 9:38:20

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XVI
Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина,
которая проводится Новосибирским государственным университетом.


Олимпиада проводится в два тура:
1. Интернет тур состоится 4 октября;
2. Очный тур будет проходить с 6 по 9 ноября в г. Новосибирске.

Для участия необходимо зарегистрировать команду из 1-3 человек в
автоматической системе тестирования NSUts
(http://olimpic.nsu.ru/widesiberia/2015/news).

XVI Всероссийские сборы программистов в ИжГТУ. Закрытие
17.09.2015 18:00:12

17.09.15

Спонсоры: «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск), ООО Яндекс (г. Москва).

Завершился XVI семинар-олимпиада по программированию в формате «зеркала Петрозаводска». С 06 по 17 сентября
команды прорешали 9 5-часовых турниров.
В 15 часов в аудитории 420 корпуса 2 (актовый зал) проведено закрытие с участием проректора ИжГТУ им. М.Т.Калашникова В.В.Хворенкова.
Праздничный тон закрытию задало вокальное выступление Анны Мельниковой (ИВТ факультет).



Подведены итоги в 4 номинациях.

В Кубке ректора ИжГТУ победила команда Kant FU: Балобанов, Мосягин, Коблык,
на втором и третьем местах соответственно команды Moscow IPT: Кульков, Свердлов, Уваров и Tyumen SU: Дурынин, Ягудин.
Победителю вручен Кубок, всем призерам – памятные призы и дипломы.

В конкурсе на Кубок спонсора семинара «СКБ Контур» победила команда Moscow IPT: Кульков, Свердлов, Уваров,
на втором и третьем местах соответственно команды Tomsk PU: Голуб, Ветров, Кузиванов и Kant FU: Балобанов, Мосягин, Коблык.
Малый Кубок «СКБ Контур», разыгранный среди команд 2 дивизиона, завоевала команда школьников SCH Izhevsk EMLi29 Конь с бородой: Кассихин, Попов, Колесников.

Победитель в Кубке Яндекса - команда "ветеранов" Udmurt SU + Tomsk PU: Абизяев, skype://Хаустов.
Однако по решению спонсора почетный трофей вручен лучшей из студенческих команд Moscow IPT: Кульков, Свердлов, Уваров.
Дипломы и памятные призы вручены также командам Tyumen SU: Дурынин, Ягудин, Tomsk PU: Голуб, Ветров, Кузиванов, Kant FU: Балобанов, Мосягин, Коблык, и Izhevsk STU 2 Plushki: Булатов, Татаринов, Филимонов.

Победителем сборов в общем зачете стала команда Moscow IPT: Кульков, Свердлов, Уваров.
Второе и третье места заняли соответственно команды Tyumen SU: Дурынин, Ягудин и Tomsk PU: Голуб, Ветров, Кузиванов.
Победителю вручен Кубок, всем призерам – памятные призы и дипломы.

Больше всех задач в ходе семинара с учетом дорешивания решила команда Moscow IPT: Кульков, Свердлов, Уваров.
На втором месте команда South Ural SU 1: Шавейников, Сапронов, Корсун,
на третьем команда Kazan FU: Саляхутдинов, Санамян, Ямилов.

Победителем второго дивизиона стала команда SCH Izhevsk EMLi29 Конь с бородой: Кассихин, Попов, Колесников, на втором месте команда SCH Izhevsk 30 El Barecky: Лебедев, Ярдухин, Подшивалов, на третьем - Izhvesk STU 5 IlovePloadyFree: Мусин, Бородкин, Городилов.

XVI Всероссийские сборы программистов в ИжГТУ. День 11
17.09.2015 17:34:01

17.09.15, 16.30

Спонсоры: «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск), ООО Яндекс (г. Москва).

Закончился 9 тур соревнований - 2 тур турнира на кубок ООО Яндекс.
С 5 решенными задачами победила команда Udmurt SU + Tomsk PU: Абизяев, skype://Хаустов.
Далее с 4 задачами Tyumen SU: Дурынин, Ягудин,
Kant FU: Балобанов, Мосягин, Коблык, Izhevsk STU 2 Plushki: Булатов, Татаринов, Филимонов и Moscow IPT: Кульков, Свердлов, Уваров.

По результатам двух дней Кубка Яндекса команды расположились в следующем порядке:
Udmurt SU + Tomsk PU: Абизяев, skype://Хаустов, Moscow IPT: Кульков, Свердлов, Уваров и Tyumen SU: Дурынин, Ягудин.

В дивизионе 2 победила команда SCH Izhevsk EMLi29 Конь с бородой: Кассихин, Попов, Колесников,
следом идут Izhvesk STU 5 IlovePloadyFree: Мусин, Бородкин, Городилов и
SCH Izhevsk EMLi29 Я У МАМЫ ТЕРМИНАТОР: Боков, Трефилов, Кренев.

XVI Всероссийские сборы программистов в ИжГТУ. День 10
16.09.2015 17:11:38

16.09.15, 16.30

Спонсоры: «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск), ООО Яндекс (г. Москва).

Закончился 8 тур соревнований - 1 тур турнира на кубок ООО Яндекс.
С 4 решенными задачами победила команда Moscow IPT: Кульков, Свердлов, Уваров.
Далее с 3 задачами Tomsk PU: Голуб, Ветров, Кузиванов
и с 4 задачами Tyumen SU: Дурынин, Ягудин.

После перерыва проведены мероприятия спонсора состязаний ООО Яндекс. С "Вдохновляющей" лекцией выступил Михаил Густокашин, с рассказом об образовательных программах Яндекса - обаятельные Юлия Кривова и Екатерина Архиереева.

В дивизионе 2 победила команда SCH Izhevsk EMLi29 Конь с бородой: Кассихин, Попов, Колесников,
следом идут Izhvesk STU 5 IlovePloadyFree: Мусин, Бородкин, Городилов и
SCH Izhevsk 30 El Barecky: Лебедев, Ярдухин, Подшивалов.

XVI Всероссийские сборы программистов в ИжГТУ. День 9
15.09.2015 19:08:39

15.09.15, 16.30

Спонсоры: «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск), ООО Яндекс (г. Москва).

Закончился 7 тур соревнований - турнир на кубок СКБ Контур.
С 6 решенными задачами победила команда Moscow IPT: Кульков, Свердлов, Уваров.
Далее с 5 задачами Tomsk PU: Голуб, Ветров, Кузиванов
и с 4 задачами Kant FU: Балобанов, Мосягин, Коблык.

В дивизионе 2 победила команда SCH Izhevsk EMLi29 Конь с бородой: Кассихин, Попов, Колесников,
следом идут SCH Izhevsk EMLi29 Я У МАМЫ ТЕРМИНАТОР: Боков, Трефилов, Кренев и
SCH Izhevsk 30 El Barecky: Лебедев, Ярдухин, Подшивалов.

Победителям и призерам турнира директор Ижевского представительства Дмитрий Пономарев вручил ценные подарки.
Команде МФТИ также был вручен большой кубок от СКБ Контур, а лидеру команды SCH Izhevsk EMLi29 "Конь с бородой" Илье Кассихину, победителю турнира во втором дивизионе - малый кубок.

XVI Всероссийские сборы программистов в ИжГТУ. День 8
14.09.2015 20:31:12

14.09.15, 16.30

Спонсоры: «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск), ООО Яндекс (г. Москва).

Закончился 6 тур соревнований - второй тур турнира на кубок ректора ИжГТУ.
С 3 решенными задачами победила команда Izhevsk STU 1: Maksimov, Poskrebyshev, Sutygin.
Далее также с 3 задачами Tyumen SU: Дурынин, Ягудин,
Moscow IPT: Кульков, Свердлов, Уваров, Tomsk PU: Голуб, Ветров, Кузиванов и Kant FU: Балобанов, Мосягин, Коблык.

В дивизионе 2 победила команда SCH Izhevsk EMLi29 Конь с бородой: Кассихин, Попов, Колесников,
следом идут Izhevsk STU 4 S?ark: Себельдин, Колобов и
SCH Izhevsk 30 El Barecky: Лебедев, Ярдухин, Подшивалов.