[ Логин ] [ Регистрация ]
С Новым 2010 годом!
31.12.2009 18:16:30

С Новым годом, уважаемые студенты и школьники!

С Новым годом, кафедра!

С Новым годом, Ижевск!

С Новым годом, Россия!

С Новым годом, Земля!

Полуфинал ACM ICPC 2009
16.11.2009 23:16:11

11 ноября в Барнауле, Тбилиси, Ташкенте и Санкт-Петербурге прошёл полуфинал ACM ICPC в Северо-Восточном европейском регионе.

Поздравляем команду Izhevsk STU: Imba KTO HACOC
в составе:

Кузяков Евгений,
Камашев Виктор,
Чудиновских Антон,


завоевавшую путевку на финал ACM ICPC.

Полные результаты

Командная олимпиада школьников Удмуртской республики
19.10.2009 8:36:44

Завершился отборочный тур ВКОШП по Удмуртской республике.
Победила команда Шефлера (Пологова, Рябов, Тимеркаева - ИЕГЛ №30).
Второе и третье места заняли соответственно команды spiriteam.pas (Князев, Литвинова, Першаков - ИЕГЛ №30) и
Evident (Вотяков, Стерхов, Бахабиев - Экономико-математический лицей № 29).

1/4 финала ACM ICPC 2009/2010 (34-й чемпионат мира по программированию)
12.10.2009 7:59:06

10 октября 2009 г. в Уральском государственном университете (г. Екатеринбург) прошли четвертьфинальные соревнования командного студенческого чемпионата мира по программированию.

Поздравляем с победой 1-ю команду ИжГТУ Izhevsk STU 1: Imba KTO HACOC (Кузяков, Камашев, Чудиновских).
В копилке ИжГТУ это уже 4-й Кубок в Уральских соревнованиях.

В полуфинал чемпионата мира также прошла команда УдГУ Udmurt SU 1 (Абизяев, Биков, Урбанович).

Полные результаты

Отборочный тур ВКОШП по Удмуртии
08.10.2009 8:52:47

Отборочный тур Десятой Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию для Удмуртской республики
состоится 18 октября 2009 г.

Место проведения: Ижевский государственный технический университет, учебный корпус №3, аудитория 3-204.

Для регистрации команд нужно выбрать пункт "Регистрация ВКОШП" меню "Пользователь".


Временная регистрация может быть произведена через пункт "Регистрация" с целью оценки
возможного количества участников отборочного тура. Указывайте группу "ВКОШП".

Вопросы направляйте Аркашеву Владимиру Петровичу (avp1963@mail.ru) и синхронно
Тарасову Владимиру Георгиевичу (taras_vg@mail.ru).

Закрытие семинара-олимпиады по программированию
22.09.2009 11:33:38

Генеральный спонсор семинара-олимпиады - НПО "Компьютер" (г. Ижевск).
Спонсор - «СКБ Контур» (г. Екатеринбург).

Завершился семинар-олимпиада по программированию в формате «зеркала Петрозаводска».
В аудитории 420 корпуса 2 проведено закрытие.
Красочной нотой прозвучало перед участниками семинара выступление звезд студенческой эстрады ИжГТУ:
Кучеренко Екатерины - призера в номинации эстрадный вокал фестиваля искусств "Российская
студенческая весна" (г. Казань, 2009 г.) и
танцевального ансамбля "Фанки-джаз", 4 замечательные участницы которого победили во Всемирной
танцевальной олимпиаде в г. Москве в 2009 г.
От администрации ИжГТУ выступили и поздравили участников с достигнутыми результатами
проректор по учебно-воспитательной работе А.Г. Балицкий и зав.кафедрой ПО И.О.Архипов.

Подведены итоги в 3 номинациях.

Больше всех задач в ходе семинара с учетом дорешивания решила команда Perm SU (Пономарёв, Серовиков - Россия, Пермский ГУ).
На втором месте команда Ural STU (Киселев, Фетисов, Якоб - Россия, Уральский Государственный Технический Университет – УПИ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина),
на третьем команда Tyumen SU (Прудаев, Пиджаков, Суппес - Россия, Тюменский ГУ).

Этот результат был отмечен спонсором «СКБ Контур» (г. Екатеринбург); его представитель Ирина Войчитская вручила Кубок победителю и ценные подарки всем призерам.

В конкурсе на Кубок генерального спонсора семинара НПО «Компьютер» победила команда Izhevsk STU Imba (Кузяков, Камашев, Чудиновских - Россия, Ижевский ГТУ), на втором и третьем местах соответственно команды Siberian SUTI (Бахтурин, Ракитский, Альбрехт - Россия, Сибирский ГУТИ) и Tomsk USUR (Бойко, Пак, Шерстобоев - Россия, ТУСУР).
Кубок команде-победителю и ценные подарки вручил зам. директора НПО «Компьютер» М.Р. Галимов.
Он также объявил об учреждении именных стипендий НПО "Компьютер" для участников команды Izhevsk STU Imba на время подготовки к полуфиналу чемпионата мира.

Победителем сборов стала команда Izhevsk STU Imba (Кузяков, Камашев, Чудиновских - Россия, Ижевский ГТУ). Второе и третье места заняли соответственно команды Perm SU (Пономарёв, Серовиков - Россия, Пермский ГУ) и Tyumen SU (Прудаев, Пиджаков, Суппес - Россия, Тюменский ГУ).
Победителю вручен Кубок, всем призерам – памятные подарки и дипломы.

Семинар- олимпиада по программированию. День 9
18.09.2009 18:52:53

Закончился 9 тур семинара-олимпиады.
Победу одержала команда Siberian SUTI: Bakhturin, Rakitsky, Albrekht, решившая 5 задач из 11.
На 2 месте с 5 задачами команда Izhevsk STU Imba: Kuzyakov, Kamashev, Chudinovskikh.
На 3 месте с 4 задачами команда Tyumen SU: Prudaev, Suppes, Pidzhakov.

Выступающий вне конкурса А. Скиданов решил 4 задачи.

Совместными усилиями всех команд решены 7 задач из 11.

Определились победители семинара в общем зачете.
1. Izhevsk STU Imba (Ижевский государственный технический университет):
Кузяков Евгений Викторович, Камашев Виктор Александрович, Чудиновских Антон Михайлович
Тренеры: Ковычев Руслан Александрович, Скиданов Александр Владимирович, Тарасов Владимир Георгиевич
2. Perm SU (Пермский государственный университет):
Пономарев Павел Андреевич, Серовиков Андрей Анатольевич
Тренер: Айдаров Юрий Рафаэлевич
3. Tyumen SU (Тюменский государственный университет):
Прудаев Александр Никитович, Пиджаков Святослав Игоревич, Суппес Андрей Александрович
Тренер: Киприна Елена Александровна

Семинар- олимпиада по программированию. День 8
17.09.2009 19:06:22

Закончился 8 тур семинара-олимпиады.
Победу одержала команда Izhevsk STU Imba: Kuzyakov, Kamashev, Chudinovskikh, решившая 4 задачи из 10.
На 2 месте с 4 задачами команда Perm SU: Ponomarev, Serovikov.
На 3 месте с 3 задачами команда Siberian SUTI: Bakhturin, Rakitsky, Albrekht.

Выступающий вне конкурса А. Скиданов решил 4 задачи как и команда-победитель.

Совместными усилиями всех команд решены 6 задач из 10.

Семинар- олимпиада по программированию. День 7
16.09.2009 22:48:05

Закончился 7 тур семинара-олимпиады.
Победу одержала команда Tyumen SU: Prudaev, Suppes, Pidzhakov, решившая 4 задачи из 10.
На 2 месте с 4 задачами команда SPb SU: Fondaratov, Geravker, Gladysheva.
На 3 месте с 3 задачами команда Izhevsk STU Imba: Kuzyakov, Kamashev, Chudinovskikh.

Выступающий вне конкурса А. Скиданов решил 4 задачи как и команда-победитель.

Совместными усилиями всех команд решены 5 задач из 10.

Семинар- олимпиада по программированию. День 6
14.09.2009 21:29:45

Закончился 6 тур семинара-олимпиады.
Первую победу на сборах одержала команда Izhevsk STU Imba: Kuzyakov, Kamashev, Chudinovskikh, решившая 6 задач из 9.
На 2 месте с 5 задачами команда Perm SU: Ponomarev, Serovikov.
На 3 месте с 4 задачами команда Tyumen SU: Prudaev, Suppes, Pidzhakov.